Никто не любит конфиги (я уж точно). Они скучные и нединамичные.Но со своим конфигом Nvim’а я ношусь, как Голлум с кольцом Всевластья. Моя прелесссссть. Я боюсь потерять свой конфиг, боюсь, что с ним что-то случится. Другие хотят забрать тебя, моя прелессссть. Саша тебя им не отдаст, нет-нет... Если кто-то отнимет мой конфиг - я буду гнаться за ним до Роковой Горы и даже прыгну в жерло вулкана.В этой статье я расскажу, как создать такой Конфиг Всевластья и как завоевать Гондор. Читать далее
Когда к нам пришел докер и — как тот муж из анекдота — перее^W научил нас отказоустойчивости на свой манер, я написал бесчисленное количество костылей, чтобы действительно отказоустойчивый (а главное, долгоживущий) код продолжал нормально работать в условиях, где сброс…
За что мы любим Prometheus? У него есть конфиг — взглянул и всё понятно, программа делает то, что ей сказали. Можно автоматизировать настройку мониторинга, хранить в VCS, ревьюить командой. Смержили твой MR, отработал пайплайн, новый конфиг применился к прометею. В общем, IaC во всей красе.
Многие сталкивались с замечательной функцией, к примеру, на коммутаторах HPE — если конфиг по какой-то причине не сохранен вручную, после перезагрузки накатывается предыдущий сохраненный конфиг. Технология в чем то безжалостная (забыл сохранить — делай по-новой), но…