Мой цех — тот самый, который «труба стране». В 2007 году я пришёл работать сюда инженером-калибровщиком. Тогда в валковом парке трудно было ориентироваться даже бывалым. Это сейчас я уже руководитель, процессы отстроены, а тогда всё начиналось с нуля, без опыта, но на энтузиазме.…
Донецкий горсовет опровергает появившуюся в соцсетях информацию о том, что в городе после взрывов на казенном заводе химических изделий повысился радиационный фон. «В социальных сетях распространяется информация о том, что в Донецке из-за взрывов на Донецком казенном заводе
Представьте: на заводе в Тобольске сломалась установка иностранного производителя. Нужен их эксперт. Он находится в Китае или в лучшем случае в Москве. Пока оформят визит, пока доберется — минимум трое суток. Установка стоит. Производство теряет миллионы рублей каждый день.Один выезд такого специалиста стоит от 500 тысяч до миллиона рублей. А таких ситуаций десятки в год на каждом заводе... Читать далее
Привет, Хабр! Меня зовут Валерий, и я проработал инженером на заводе шесть лет. Звучит как начало занятий по групповой психотерапии для выгоревших сотрудников, но о моём выгорании и причинах этого я расскажу как-нибудь в другой раз. В данной статье хочу поделиться историей о том, как я воплощал свой Pet-проект в рамках промышленного предприятия и что из этого вышло. Впереди много картинок, так что добро пожаловать под кат! Читать дальше →