А как вообще живёт айтишник где-нибудь в Африке?Мы на Хабре обсуждаем стартапы, Кремниевую долину, бигтехи и новые технологии. Спорим про AI, читаем про то, как попасть в FAANG. Смотрим, что происходит внутри всяких Сберов, Яндексов и Ozon, какие там процессы, как устроена работа, кто…
Берлин — настоящая европейская мекка IT и одно из самых популярных направлений для релокейта из России. Мы уже много рассказывали о переезде в Германию, а теперь решили сконцентрироваться именно на Берлине, чтобы понять, чем он отличается от остальной страны, как здесь живется и как обстоят дела с IT-сферой и работой.Своим опытом делится Ольга Кабирова, которая переехала сюда в 2019 году и сейчас работает в Берлине в компании, связанной с интернетом вещей. Передаем ей слово. Читать далее
Как работает книжный бизнес сейчас и насколько реально простому айтишнику выпустить книгу, не имея подписчиков и статуса медийной личности? Сегодня — и после долгого перерыва — поговорим, наконец, о шансах на интерес к вам со стороны издательств, опасных договорах и этапах создания книги с профессионалами книжного рынка. Прошу: Процесс и про внимательность
Возобновляем рубрику «Где нас нет» — о жизни ИТ-специалистов в регионах России — теперь уже в новых реалиях. В прошлом году мы разбирались, где айтишнику жить хорошо и можно ли переехать из столицы в регион без потерь в уровне жизни. Позже писали о том, как живут и работают в ИТ на Дальнем Востоке. Сегодня поговорим о том, как живётся ИТ-специалистам на северо-западе страны. Читать далее