Мы изучили, что происходит в компаниях, и выяснили, почему хорошие специалисты не выдерживают и уходят. Разбираем 5 проблем, которые не компенсируют высокая зарплата и интересные задачи. Читать далее
Всем привет!Пока все спорят заменят ли программистов ИИ или не заменят, уволят ли всех из-за нее же или нет, я вот взял и уволился сам, при чем из весьма неплохой международной компании и с вполне приличной зарплаты. И нет, не потому что решил не ждать, когда топор на плаху опустится
У нас в компании так: ты всегда на связи, в любое время суток. В 11 вечера прилетает в телегу сообщение от заказчика — надо ответить. В воскресенье упал прод — собирай команду, выходи на созвон. Я сам так работал годами. И ничего. А зумеры совсем другие. Читать далее
Доброго времени, Хабр!Совсем недавно я уволился из компании, в которой хорошей практикой считалось проведение обучающих/развлекающих презентаций для коллег во время ланчей (уволился не из-за этой практики, если что), и так как нынче я живу и работаю не в России, и все мои коллеги…