Нейросеть никогда не заменит человека! Нейросеть не умеет ставить цели! Нейросеть не обладает эмоциями и творческим потенциалом! Нейросеть не умеет впитывать знания из окружающего мира! Нейросеть не обладает сознанием! Нейросеть может учиться только на том, что создаём мы,…
Каждый новый апдейт нейросетей казался мне приговором. Пока я редактировал очередной текст, ИИ уже писал сотни. Страх остаться не у дел толкнул меня на поиски: я нырнул в мир промтов, лайфхаков и инструкций, чтобы понять — как работать с машиной, а не уступить ей место. И знаете что? В процессе понял кое-что важное. Читать далее
Я начинал своё знакомство с персональными компьютерами на ZX Spectrum 48. Он предоставлял довольно специфический, но вполне удобный и быстрый редактор програм. ZX Spectrum 128 уже имел полноценный полноэкранный редактор. На Commodore64 редактор тоже не заставлял чувствовать себя калекой. Даже на суровом отечественном БК0010-01, редактор позволяет вполне сносное редактирование и копирование ранее введённой строки. Что же касаемо BASIC`а Корвета… Читать далее
Привет, Хабр! Я Лёша, позывной @а1ex_ma в соцсетях и мессенджерах. Это моя первая публикация на Хабре — в ней я рассказываю о том, как создал свою первую нейросеть. Меня зацепила идея — нейросеть, которая даёт совет написать нейросеть для решения поставленной задачи. А чтобы усилить этот сюр, я решил написать нейросеть с помощью нейросети. Абсолютный абсурд в квадрате — как раз то, что я люблю больше всего.Что получилось из этой истории — читайте в моей статье. Читать далее