Хороших технических статей про Go было написано немало, и эта — не одна из них. Эта статья — графомания о моём субъективном и эмоциональном опыте перехода со Scala на Go.Руководитель: Хочешь техлидить новый проект?Я: Да, конечно. А что за проект?Руководитель: Распределённые бэкенды на
Астронавт Джек Фишер сфотографировал капсулу Dragon с борта МКС (см. большую версию) Компания SpaceX добилась очередного достижения: впервые в истории частный грузовой корабль повторно вернулся на Землю с МКС. Один и тот же корабль Dragon, восстановленный после первого возвращения, 3 июля 2017 года снова вернулся с грузом после месячного пребывания на станции. Приводнение в Тихий океан состоялось вчера в 8:12 EDT неподалёку от западного побережья Нижней Калифорнии (Мексика). Читать дальше →
Просматривая в очередной раз код Хабра, натолкнулся на сей фрагмент: <!-- Я вернулся братиш, после стольких лет разлуки:) --> Так кто вернулся-то? Куда — понятно, но зачем?
Поначалу я делал как все: взял проект, ушёл на две-три недели, вернулся с результатом к назначенному времени. Меня удивляло, почему клиенты спрашивали «чё-как?» уже к концу первой недели. Ведь обо всём договорились, я работаю, закончу такого-то числа. Странные! Читать далее