Я давно пользуюсь кодогенерацией. Ещё во времена Yii фреймворка мне нравилось, что одним кликом мышки можно было сгенерировать CRUD с бэкендом, таблицами и формами. Backbone.js сразу из коробки обеспечивал REST API запросы и другие фичи. Между тем временем и нынешним днём — целый пласт…
Чем хорош TRMNL -- так это возможностью выводить что-то своё за считанные минуты.Но сервер позволяет только простые GET и POST запросы, то есть в лоб OAuth2 не реализуешь. Оно и понятно: они не очень хотят хранить данные авторизации для всех.Но всегда можно обойтись малой кровью: например, бесплатным CloudFlare. Только повайбкодить придётся
Итак, на дворе 2025 год, и все только и говорят про AI и новую эпоху развития IT-технологий. Сам я являюсь SAP SD консультантом, поэтому в процессе работы сталкиваюсь с AI не часто, но с интересом отслеживаю возможности его применения.Давайте же попробуем разобраться, как всем, кто связан с разработкой SAP, могут помочь современные AI-технологии. Первую часть своего скромного исследования я хотел бы посвятить такой теме, как возможность повайбкодить на ABAP. Читать далее
Привет, Хабр! Если вы читали мою прошлую статью Сапёр в эпоху LLM: Повайбкодим на ABAP , то уже знаете, что попытка «повайбкодить» на ABAP с помощью LLM — затея, мягко говоря, неоднозначная. Модели «галлюцинируют», выдумывают несуществующие BAPI и таблицы, и в целом чувствуют себя в…