Небольшое предисловие:В честь наступающих майских праздников, предлагаю вашему внимаю небольшой эпизод из жизни руководителя проектов, которому потребовалось провести шеф-монтажные работы на его же собственном проекте. Рассказывающий о том, что если что-то можно перепутать, то это обязательно перепутают. И так - объяснительная
В предыдущей части я коснулся плюсов и минусов работы в больших компаниях. Озвучил несколько причин, почему именно сейчас золотое время, чтобы начать карьеру инженера программиста, и то, почему big tech подходящее место для этого. В этот раз я расскажу, почему ответственность за развитие карьеры инженера лежит на нас самих. Как компании способствуют этому росту и как его измеряют. Как уровень инженера влияет на размер его компенсации и из чего эта компенсация состоит. Что там про компенсацию ???? ...
Люди уходят в IT отовсюду: из инженеров КИПиА, электротехников, начальников службы охраны, химиков, бухгалтеров, экономистов, металлургов, юристов, медбратьев, руководителей отдела рекламы. Люди уходят в IT в любом возрасте: в 20, 30, 40 лет и даже после 50. Зачем? Почему? Что им на месте не сидится? Почему все «прутся» в это IT? Есть несколько факторов, которые этому поспособствовали. Некоторые из них мы рассмотрим. Они на самые глобальные, но важные. Читать далее
Всем привет! После учебы попал на ферросплавный завод в 2005 году, сначала "киповцем" в цех КИПиА, а позже меня перевели в службу АСУТП. Там относительная свобода в сравнении с цехом АСУП, потому что у них там были разные корпоративные стандарты безопасности, Active Directory и другие…