Не шучу, правда довели. Одни уходят, другие замедляют. И у меня начала мелькать шальная мысль: а что, если взять и поднять свой корпоративный чат?Но я это делаю вообще в первый раз, поэтому сразу появилась гора вопросов: а с чего начать, как это спроектировать, сколько нужно…
Привет, это снова Марк. В прошлой статье я разбирался, как небольшой компании получить собственный корпоративный мессенджер: рассказал немножко про варианты, выбрал Matrix/Element и развернул его в облаке, спрятав за WireGuard VPN. Сегодня решил продолжить строить компактную self-hosted-инфраструктуру и добавить поверх того же контура следующий обязательный сервис — собственный Git. Читать далее
Запустили открытый корпоративный мессенджер, в который можно бесплатно приглашать внешних участников. Проверили его на командах и придумали, как развивать сценарии дальше. Показываем новые идеи. Читать далее
Запустили открытый корпоративный мессенджер, в который можно бесплатно приглашать внешних участников. Проверили его на командах и придумали, как развивать сценарии дальше. Показываем новые идеи. Читать далее