Привет, это снова Марк. В прошлой статье я разбирался, как небольшой компании получить собственный корпоративный мессенджер: рассказал немножко про варианты, выбрал Matrix/Element и развернул его в облаке, спрятав за WireGuard VPN. Сегодня решил продолжить строить компактную self-hosted-инфраструктуру и добавить поверх того же контура следующий обязательный сервис — собственный Git. Читать далее
Не шучу, правда довели. Одни уходят, другие замедляют. И у меня начала мелькать шальная мысль: а что, если взять и поднять свой корпоративный чат?Но я это делаю вообще в первый раз, поэтому сразу появилась гора вопросов: а с чего начать, как это спроектировать, сколько нужно…
Поднимаем BI Apache Superset в 2023 году - полный гайд с последними обновлениями и полезными настройками самого BI после установки. Читать далее
Пора строить систему, которая собирается за вечер на двух инструментах: DVC и GitHub Actions.Этот пост - пошаговый гайд, как превратить хаос в полноценный CI/CD‑пайплайн. Без кубернетесов, без сложной инфраструктуры. Зато с автоматизацией, воспроизводимостью и твоим спокойствием :) Начнем ↓⠀⠀ Читать далее